20 fotos

Propiedades en venta y alquiler en España
195 000 €
1 653 € / m²Alicante, Mutxamel, Valle del Sol - Rio Park, Partida Tossal Redó, 24
Ref: 238912
A reformarEstado inmueble
5Dormitorios
1Baños
118 m²m2 construidos
Si tu sueño es tener un chalet, aqui tienes un diamante en bruto. Finca rustica tranquila, soleada y con buenas vistas de Alicante, perfectamente escriturada y con cedula de habitabilidad concedida, para la contratación de la luz y el agua. Necesita acabar las mejoras. Consta de Parcela vallada de 2328,73 m2 + Casa de 2 plantas de 76,27 m2 con Comedor/cocina-Cuarto dormitorio-Cuarto despensa-Cuarto de baño en planta baja y en buardilla 2 Cuartos dormitorio + Terraza + Porche + Cuarto almacen + Balsa de 31,88 m2 + 2 Depositos recogida agua lluvia + Caseta Almacen 9,45 m2 + Fosa Septica + Preinstalaciones Luz, agua y Tv + Chimenea en comedor. Es una buena oportunidad para rentabilizar tu dinero.
Esta información ha sido obtenida de fuentes públicas y puede no estar actualizada. No representa un vínculo con la promotora
Información del proyecto / Estado de obra
- Estado inmuebleA reformar
Datos de la propiedad
- Dormitorios5
- Baños1
- m2 construidos118 m²
Dirección
Alicante, Mutxamel, Valle del Sol - Rio Park, Partida Tossal Redó, 24
Going to this location!Loading...