20 fotos

Propiedades en venta y alquiler en España
190 000 €
2 184 € / m²Alicante, Mutxamel, Centro, Calle Sant Francesc, 43
Ref: 356659
Buen estadoEstado inmueble
3Dormitorios
2Baños
87 m²m2 construidos
Presento esta fantástica casa en una de las urbanizaciones más tranquilas de Mutxamel y, al mismo tiempo, en una ubicación céntrica. Lista para entrar a vivir. Casa reformada. Patio y terraza privada, ideales para disfrutar del sol, hacer barbacoas o relajarse al aire libre. Aire acondicionado en ambas plantas. Ideal para familias o como inversión. Escaleras decorativas con azulejos españoles que aportan elegancia y dan un toque distintivo a la vivienda. Ubicación perfecta: situada en el centro de Mutxamel, con todos los servicios cercanos (supermercados, colegios, transporte público) y a solo 10 minutos en coche de la playa de San Juan y 15 minutos de Alicante. Estás cerca de todas las atracciones de la costa y, al mismo tiempo, lejos del ruido turístico. Disfruta de la tranquilidad de un entorno residencial con acceso al litoral. Casa lista para habitar, con todas las comodidades y el encanto de un hogar tradicional. ¡Contáctanos! Venta sin intermediarios. Hablamos inglés, alemán, francés, español y polaco. Para más información o concertar una visita, ¡te enamorarás!
Esta información ha sido obtenida de fuentes públicas y puede no estar actualizada. No representa un vínculo con la promotora
Información del proyecto / Estado de obra
- Estado inmuebleBuen estado
Datos de la propiedad
- Dormitorios3
- Baños2
- m2 construidos87 m²
- Tipo de la propiedadSegunda mano
Certificación energética
- Estado de certificado energéticoNo indicado
Promociones destacadas en España