10 fotos

Venta de ático en Calle del Sofre, 750, Mutxamel
264 000 €
1 886 € / m²Alicante, Mutxamel, Valle del Sol - Rio Park, Calle del Sofre, 750
Ref: 505074
PanoramarComplejo
ÁticosSubcategorías
Obra nuevaEstado inmueble
3Planta
2Dormitorios
1Baños
140 m²m2 construidos
ATICO CON 75 METROS DE TERRAZA Y SUPER VISTAS Espectaculares Pisos de Obra Nueva en Rio Park, Mutxamel PARA ENTRAR AL ATICO SOLO HAY QUE SUBIR UNA PLANTA POR DETRAS DE LA VIVIENDA Y POR LA FACHADA ES UN TERCERO DE ALTURA CON SUPER VISTAS A TODA LA BAHIA DE ALICANTE Ubicados en la exclusiva zona de Rio Park, en plena montaña, estos impresionantes pisos de obra nueva ofrecen unas vistas panorámicas inigualables al mar. Diseñados para combinar lujo y confort, cada vivienda cuenta con espacios amplios y luminosos, acabados de alta calidad y una distribución pensada para el máximo bienestar. Características destacadas: ✔ Terrazas desde 75 m², ideales para disfrutar del entorno natural. ✔ Plaza de Parking, garantizando comodidad y seguridad. ✔ Piscina comunitaria rodeada de zonas ajardinadas. ✔ Excelentes calidades, con materiales modernos y de primera línea. Vive en un entorno privilegiado, con la tranquilidad de la montaña y la cercanía al mar. ¡No dejes pasar esta oportunidad y agenda tu visita hoy mismo!
Esta información ha sido obtenida de fuentes públicas y puede no estar actualizada. No representa un vínculo con la promotora
Información del proyecto / Estado de obra
- Estado inmuebleObra nueva
Datos de la propiedad
- ComplejoPanoramar
- SubcategoríasÁticos
- GarajeIncluido en el precio
- Planta3
- Dormitorios2
- Baños1
- m2 construidos140 m²
- OrientaciónSur, Oeste
- Tipo de la propiedadObra nueva
Base
Certificación energética
- Estado de certificado energéticoNo indicado