40 fotos

Venta de chalet adosado en Calle Chile , Orihuela
219 900 €
2 682 € / m²Alicante, Orihuela, Orihuela Costa, Las Filipinas, Calle Chile
Ref: 467581
AdosadosSubcategorías
2003Año de entrega
Buen estadoEstado inmueble
2Dormitorios
2Baños
82 m²m2 construidos
74 m²m2 útiles
67 m²Superficie del terreno
Se vende acogedor adosado en Orihuela Costa, zona Las Filipinas, ubicado en una urbanización tranquila y bien cuidada con piscina y zonas verdes. La vivienda está en muy buen estado tras una reforma estética, lista para entrar a vivir. � Características principales: •Superficie total: 82 m2 •Superficie útil: 74 m2 •Parcela: 67 m2 •Solárium + terraza: 20 m2 •Distribución: 2 dormitorios y 2 baños •Distancia a la playa: 6 km Desde la terraza y el solárium se disfrutan magníficas vistas abiertas a las montañas y al mar. ❄️ Equipamiento y ventajas: •Aire acondicionado en todas las estancias •Amplia terraza acristalada en la entrada, perfecta para desayunar o disfrutar del clima •Aparcamiento dentro de la parcela •Amplio trastero La vivienda se vende amueblada y equipada con electrodomésticos, tal como aparece en las fotografías. � Urbanización: •Piscina comunitaria •Zonas ajardinadas •Entorno tranquilo y agradable Una excelente oportunidad para vivir todo el año, disfrutar de vacaciones o invertir en una zona muy demandada de Orihuela Costa.
Esta información ha sido obtenida de fuentes públicas y puede no estar actualizada. No representa un vínculo con la promotora
Información del proyecto / Estado de obra
- Año de entrega2003
- Estado inmuebleBuen estado
Datos de la propiedad
- SubcategoríasAdosados
- GarajeIncluido en el precio
- Dormitorios2
- Baños2
- m2 construidos82 m²
- m2 útiles74 m²
- Tipo de la propiedadSegunda mano