20 fotos

Venta de ático en Calle Osa Mayor, 1, Orihuela
149 000 €
1 910 € / m²Alicante, Orihuela, Orihuela Costa, Los Almendros-La Florida, Calle Osa Mayor, 1
Ref: 435843
ÁticosSubcategorías
2002Año de entrega
Buen estadoEstado inmueble
3Planta
2Dormitorios
1Baños
78 m²m2 construidos
ExteriorDistribución ventanas
Se vende: Encantador apartamento en la última planta en La Florida, Orihuela Costa. Este acogedor apartamento en tercera planta (nota: sin ascensor) se encuentra en la codiciada zona de La Florida. Dispone de dos dormitorios, un baño y acceso a una preciosa piscina comunitaria dentro de una urbanización muy bien cuidada. En su interior, ofrece un salón amplio y luminoso, una cocina independiente completamente equipada y un práctico lavadero. Desde el salón parte un pasillo que da acceso a dos amplios dormitorios y a un baño. El salón conecta con un balcón privado, perfecto para relajarse. Desde el balcón, una escalera exterior conduce a una gran terraza solárium privada, ideal para tomar el sol, disfrutar de reuniones al aire libre o contemplar las vistas panorámicas. La vivienda está situada a pocos pasos de tiendas, bares y restaurantes locales, incluido el popular complejo de ocio Emerald Isle. A tan solo cinco minutos en coche se encuentran las magníficas playas de Orihuela Costa y el vibrante centro comercial La Zenia Boulevard, con más de 160 tiendas y una amplia oferta de ocio. Una excelente oportunidad para adquirir una propiedad en una de las zonas más demandadas de la Costa Blanca. Comunidad de Propietarios: 360 euros/año IBI: 158 euros/año Tasa residuos: 202 euros/año.
Esta información ha sido obtenida de fuentes públicas y puede no estar actualizada. No representa un vínculo con la promotora
Información del proyecto / Estado de obra