13 fotos

Propiedades en venta y alquiler en España
560 000 €
2 113 € / m²Alicante, Pego, Pego
Ref: 501107
Buen estadoEstado inmueble
3Dormitorios
2Baños
265 m²m2 construidos
1 125 m²Superficie del terreno
Bienvenidos a esta preciosa villa en Monte Pego, perfectamente situada para disfrutar de impresionantes vistas al mar y de un entorno tranquilo y privado en la Costa Blanca. Con tres dormitorios y dos baños, la propiedad es ideal como refugio vacacional, residencia permanente o una oportunidad de inversión inteligente. La zona principal es luminosa y acogedora, diseñada para la comodidad y la comodidad, mientras que un alojamiento separado para invitados ofrece flexibilidad adicional, ideal para recibir familiares y amigos o crear un espacio privado para los visitantes. En el exterior, la villa está rodeada por un encantador jardín mediterráneo, cuidadosamente diseñado para complementar el entorno natural. Una piscina privada ofrece el lugar perfecto para relajarse y disfrutar del sol, mientras que la posición elevada de la propiedad garantiza vistas panorámicas y abiertas sobre la costa. Además, la villa cuenta con un espacioso garaje doble, que ofrece amplio espacio tanto para aparcamiento como para almacenamiento. En conjunto, esta es una oportunidad fantástica para poseer una casa versátil y bien situada en la Costa Blanca, combinando espacio, vistas y un excelente potencial en una zona muy codiciada. ref: ENJ-VI-00407-D.
Esta información ha sido obtenida de fuentes públicas y puede no estar actualizada. No representa un vínculo con la promotora
Información del proyecto / Estado de obra
- Estado inmuebleBuen estado
Datos de la propiedad