20 fotos

Venta de ático en Pego, Pego
350 000 €
2 397 € / m²Alicante, Pego, Pego
Ref: 452015
ÁticosSubcategorías
2007Año de entrega
Buen estadoEstado inmueble
5Planta
3Dormitorios
3Baños
146 m²m2 construidos
ExteriorDistribución ventanas
Exclusivo Dúplex Ático en el Corazón de Pego, Alicante Descubre este ático dúplex en Pego, con una superficie total de 146 m² y 3 habitaciones, 3 baños, incluyendo un baño principal. Construido en 2007, su estado es impecable, reflejando un ambiente moderno y sofisticado. Cada rincón del hogar ofrece vistas abiertas a las montañas y al mediterráneo, creando un refugio de serenidad y esplendor. La amplia terraza de 70 m² al nivel del salón comedor y cocina es ideal para disfrutar del sol. Además cuenta con otra terraza solárium encima de 100 m2 para zona de descanso, se puede poner un Jacuzzi, un bar, macetas para plantas un sitio idílico para pasar unas tardes inolvidables y con vistas al mar y montaña. Cuenta con garaje subterráneo y trastero, balcón orientado al sureste y seguridad las 24 horas. Este apartamento es una joya que fusiona comodidad y elegancia en un entorno idílico. Ubicado en el corazón de Pego, en la provincia de Alicante, este lujoso enclave es ideal para aquellos que buscan una vida sofisticada en un entorno tranquilo. Pego es conocido por su belleza natural y su proximidad a las playas de la Costa Blanca, ofreciendo un equilibrio perfecto entre serenidad y acceso a vibrantes actividades costeras. La infraestructura de la zona es excelente, con servicios de alta calidad, desde exclusivos restaurantes hasta boutiques de lujo. A solo 15 minutos en coche, las playas de Dénia ofrecen arenas doradas y aguas cristalinas, mientras que el Parque Natural del Montgó, a 20 minutos, promete senderos pintorescos y vistas impresionantes. Pego también es famoso por sus festivales culturales, que enriquecen la vida social de la comunidad. Con su clima mediterráneo y su ambiente acogedor, este lugar es un paraíso para quienes buscan el lujo y la exclusividad.