32 fotos

Venta de piso en Pego, Pego
220 000 €
853 € / m²Alicante, Pego, Pego
Ref: 498194
ApartamentosSubcategorías
1972Año de entrega
Buen estadoEstado inmueble
4Dormitorios
2Baños
258 m²m2 construidos
Amplio piso con garaje en edificio familiar Te presentamos esta fantástica vivienda situada en una primera planta sin ascensor, dentro de un edificio familiar con solo dos vecinos, ideal para quienes buscan tranquilidad y espacio. En la planta baja se encuentra un garaje comunitario muy amplio, donde cada vivienda dispone de aproximadamente 80 m², además de un gran trastero, ofreciendo espacio más que suficiente para varios vehículos, almacenamiento o zona de trabajo. La vivienda principal, con una superficie de 158 m², destaca por su amplitud y excelente equipamiento. Dispone de aire acondicionado, suelo de madera, amplio salón con balcón, cocina moderna totalmente equipada, galería, cuatro dormitorios, vestidor y dos baños completos, uno con ducha y otro con bañera, pensados para el confort de toda la familia. En la segunda planta, la propiedad ofrece un valor añadido muy especial: un cuarto actualmente utilizado como gimnasio, con múltiples posibilidades (despacho, sala de ocio, estudio), un trastero adicional y una magnífica terraza/azotea con vistas despejadas al pueblo y a las montañas, perfecta para disfrutar del aire libre, reuniones o momentos de relax. Ubicada en una calle tranquila, a un paso del centro, con fácil aparcamiento y muy cerca de zonas de campo, es una vivienda ideal para quienes disfrutan de paseos al aire libre o tienen mascota. Una propiedad completa, espaciosa y con muchas posibilidades, en un entorno cómodo y agradable.
Esta información ha sido obtenida de fuentes públicas y puede no estar actualizada. No representa un vínculo con la promotora