20 fotos

Propiedades en venta y alquiler en España
465 000 €
3 275 € / m²Alicante, Pilar de la Horadada, Mil Palmeras, Calle Venecia
Ref: 401661
1989Año de entrega
Buen estadoEstado inmueble
3Dormitorios
2Baños
142 m²m2 construidos
121 m²m2 útiles
¡Encantadora Villa con Piscina! En la popular zona de Mil Palmeras, con excelentes restaurantes y paseos junto al mar, se encuentra esta casa de ensueño. Ofrece dos plantas con amplias zonas sociales, dormitorios con armarios empotrados y un apartamento independiente ideal para invitados. Equipada con paneles solares, piscina climatizada, un terreno natural con vegetación, espacio para aparcar y buen almacenamiento. ¡Perfecta para quienes buscan calidad y confort!
Esta información ha sido obtenida de fuentes públicas y puede no estar actualizada. No representa un vínculo con la promotora
Información del proyecto / Estado de obra
- Año de entrega1989
- Estado inmuebleBuen estado
Memoria de Calidades
- Carpenteria interior Armarios empotrados
Datos de la propiedad
- GarajeIncluido en el precio
- Dormitorios3
- Baños2
- m2 construidos142 m²
- m2 útiles121 m²
- Tipo de la propiedadSegunda mano
Base
Certificación energética
- Consumo energético D
- CEE EmisiónC
- Emisiones17 kg CO2/m² year
- Consumo energético102 kwh/m² year
Dirección
Alicante, Pilar de la Horadada, Mil Palmeras, Calle Venecia
Going to this location!Loading...