27 fotos

Venta de chalet adosado en El Mojón , Pilar de la Horadada
225 000 €
3 309 € / m²Alicante, Pilar de la Horadada, El Mojón, El Mojón
Ref: 425484
Villa en Pilar de la HoradadaComplejo
AdosadosSubcategorías
2007Año de entrega
Buen estadoEstado inmueble
2Dormitorios
2Baños
68 m²m2 construidos
65 m²m2 útiles
ExteriorDistribución ventanas
Bungalow en torre de la horadada totalmente reformado para entrar a vivir en planta baja y con piscina comunitaria. Precioso bungalow en planta baja con un amplio porche para poder disfrutar del exterior de la vivienda con salón grande y cocina americana, 2 dormitorios, 1 cuarto de baño completo y un patio trasero que nos llevará a la zona común donde se encuentra la piscina comunitaria. Este inmueble cuenta con una reforma completa de suelos modernos, cocina americana totalmente reformada, vitrocerámica, electrodomésticos, ventanas de aluminio blanco, rejas, halógenos, paredes lisas, 68 metros construidos, armarios empotrados, puertas interiores lacadas blancas, preparados los conductos para centralizar el aire acondicionado por toda la vivienda. Orientación Sur. Antigüedad 2007. Distancia al mar 514 metros del mar mediterráneo. [IW].
Esta información ha sido obtenida de fuentes públicas y puede no estar actualizada. No representa un vínculo con la promotora
Información del proyecto / Estado de obra
- Año de entrega2007
- Estado inmuebleBuen estado
Memoria de Calidades
- Carpenteria interior Armarios empotrados
Datos de la propiedad
- ComplejoVilla en Pilar de la Horadada
- SubcategoríasAdosados
- Dormitorios2
- Baños2
- m2 construidos68 m²
- m2 útiles65 m²
- OrientaciónSur
- Tipo de la propiedadObra nueva
Base
- Distribución ventanasExterior
Certificación energética
- Estado de certificado energéticoEn tramite
Promociones destacadas en España