35 fotos

Venta de duplex en Avenida Río Llobregat, Pilar de la Horadada
560 000 €
4 706 € / m²Alicante, Pilar de la Horadada, Mil Palmeras, Avenida Río Llobregat
Ref: 463040
DuplexesSubcategorías
2006Año de entrega
Buen estadoEstado inmueble
2Planta
3Dormitorios
3Baños
119 m²m2 construidos
110 m²m2 útiles
ExteriorDistribución ventanas
Ubicado en una de las zonas más exclusivas de Mil Palmeras, este fantástico ático dúplex de 119 m2 se encuentra en el prestigioso residencial Río Mar XI. La vivienda se distribuye en dos plantas y ofrece: - 3 dormitorios (dos en la planta principal y uno en la planta superior) - 2 baños completos y 1 aseo - Cocina independiente totalmente equipada - Luminoso salón-comedor con acceso a una amplia terraza con vistas al mar, a las zonas ajardinadas y a la piscina comunitaria - Espectacular solárium privado con jacuzzi, ideal para disfrutar del clima mediterráneo y de momentos de relax La vivienda se vende amueblada y equipada con aire acondicionado. Además, incluye dos plazas de garaje. El residencial cuenta con amplias zonas verdes, piscina comunitaria, pista de tenis, zona infantil y pista de fútbol. Una propiedad perfecta tanto para vivir todo el año como para disfrutarla en vacaciones.
Esta información ha sido obtenida de fuentes públicas y puede no estar actualizada. No representa un vínculo con la promotora
Para agentes y agencias
Información del proyecto / Estado de obra
- Año de entrega2006
- Estado inmuebleBuen estado
Datos de la propiedad
- SubcategoríasDuplexes
- Tipo de cocinaCocina independiente
- GarajeIncluido en el precio
- Planta2
- Dormitorios3
- Baños3
- m2 construidos119 m²
- m2 útiles110 m²
- Tipo de la propiedadSegunda mano
Base
- Distribución ventanasExterior
Certificación energética
- Estado de certificado energéticoNo indicado