33 fotos

Venta de ático en Calle Federico García Lorca, Pilar de la Horadada
345 000 €
3 966 € / m²Alicante, Pilar de la Horadada, Mil Palmeras, Calle Federico García Lorca
Ref: 463041
ÁticosSubcategorías
2006Año de entrega
Buen estadoEstado inmueble
2Planta
2Dormitorios
2Baños
87 m²m2 construidos
80 m²m2 útiles
ExteriorDistribución ventanas
Mil Palmeras – Ático con vistas al mar a solo 150 metros de la playa Ubicado en el exclusivo residencial Río Mar XI, este luminoso ático orientado al sur ofrece una ubicación privilegiada a tan solo 150 metros del mar. La vivienda cuenta con 98 m2 distribuidos en 2 dormitorios, un baño completo, cocina americana y un amplio salón-comedor con acceso a una terraza con vistas al mar. Incluye un espectacular solárium privado de 59 m2 equipado con zona de barbacoa, ducha, trastero y toldos, ideal para disfrutar del clima mediterráneo durante todo el año. Se vende amueblado con aire acondicionado y con una amplia plaza de garaje y trastero incluidos en el precio. El residencial dispone de extensas zonas ajardinadas, parque infantil, pista de tenis y una preciosa piscina comunitaria con acceso directo a la playa. Una excelente oportunidad tanto como vivienda habitual, residencia vacacional o inversión en una de las zonas más demandadas de la Costa Blanca.
Esta información ha sido obtenida de fuentes públicas y puede no estar actualizada. No representa un vínculo con la promotora
Para agentes y agencias
Información del proyecto / Estado de obra
- Año de entrega2006
- Estado inmuebleBuen estado
Datos de la propiedad
- SubcategoríasÁticos
- GarajeIncluido en el precio
- Planta2
- Dormitorios2
- Baños2
- m2 construidos87 m²
- m2 útiles80 m²
- Tipo de la propiedadSegunda mano
Base
- Distribución ventanasExterior
Certificación energética