19 fotos

Venta de estudio en Avenida de Italia, 7, Pilar de la Horadada
124 900 €
5 677 € / m²Alicante, Pilar de la Horadada, Mil Palmeras, Avenida de Italia, 7
Ref: 473803
EstudioSubcategorías
Buen estadoEstado inmueble
3Planta
1Baños
22 m²m2 construidos
ANUNCIO EN ESPAÑOL � Estudio con terraza a 250m del mar + Gran trastero independiente – Mil Palmeras Precio estudio: 105.000€ Precio trastero (25 m²): 19.900 € (Posibilidad de compra conjunta) Si buscas una propiedad luminosa, lista para entrar y a pocos pasos de la playa, esta es tu oportunidad. Estudio ubicado en tercera planta, a tan solo 250 metros del mar en Mil Palmeras, una de las zonas más demandadas de la Costa Blanca. ✨ La vivienda •22 m² perfectamente distribuidos •Espacio diáfano cómodo y funcional •Terraza privada ideal para desayunos al sol •Cocina equipada •Baño completo •Armario de gran capacidad •Muy luminoso •Listo para entrar o alquilar desde el primer día La vivienda está cuidada, limpia y preparada para disfrutarla o rentabilizarla inmediatamente. � Trastero independiente (25 m²) Gran trastero, perfecto para almacenaje de bicicletas, tablas, material de playa o uso auxiliar. Un extra muy valorado en viviendas de costa. � Ubicación •250 metros de la playa •Zona tranquila y consolidada •Ideal tanto para segunda residencia como inversión •Alta demanda de alquiler vacacional Una propiedad práctica, funcional y con excelente potencial de rentabilidad.
Esta información ha sido obtenida de fuentes públicas y puede no estar actualizada. No representa un vínculo con la promotora
Información del proyecto / Estado de obra
- Estado inmuebleBuen estado
Memoria de Calidades
- CalefacciónEléctrica
Datos de la propiedad
- SubcategoríasEstudio
- Planta3
- Baños1