31 fotos

Venta de chalet independiente en Casco urbano, Polop
490 000 €
4 623 € / m²Alicante, Polop, Casco urbano, Casco urbano
Ref: 443160
Casa independienteComplejo
Chalet independiente Subcategorías
2024Año de entrega
Buen estadoEstado inmueble
3Dormitorios
3Baños
106 m²m2 construidos
NaranjosCultivos
¡Venga y descubra esta hermosa villa con magníficas terrazas, jardín con limoneros o naranjos, palmeras y vistas al mar! Cuenta con 3 dormitorios y 2 baños, un amplio comedor con cocina abierta, una plaza de aparcamiento para 1 coche y una terraza. Está ubicada en un entorno natural incomparable a los pies del Mont Ponoig. Rodeada de pinos y custodiada por el Monte de Ponoig, su futura villa ofrece la combinación perfecta de seguridad, bienestar y naturaleza. Piscina comunitaria, área de juegos infantiles, gimnasio, club social.. . La urbanización está totalmente protegida por un sistema de seguridad y vigilancia, por lo que solo tendrá que preocuparse por disfrutar de su hogar. Su seguridad y la de su familia están garantizadas por una residencia totalmente vallada y con acceso controlado. - A 45 min del aeropuerto de Alicante, tiendas cercanas y a solo 7 km de Altea, 10 km de las playas de Benidorm o L'Albir. ¿Le gustaría obtener más información sobre esta villa única o concertar una visita? ¡Contáctenos! Ref: SE-AG01.
Esta información ha sido obtenida de fuentes públicas y puede no estar actualizada. No representa un vínculo con la promotora
Información del proyecto / Estado de obra
- Año de entrega2024
- Estado inmuebleBuen estado
Datos de la propiedad
- ComplejoCasa independiente
- SubcategoríasChalet independiente
- GarajeIncluido en el precio
- Dormitorios3
- Baños3
- m2 construidos106 m²
- Tipo de la propiedadObra nueva
Base
- CultivosNaranjos