31 fotos

Propiedades en venta y alquiler en España
338 000 €
1 352 € / m²Alicante, Polop, Casco urbano, Casco urbano
Ref: 484825
Casa independienteComplejo
1950Año de entrega
Buen estadoEstado inmueble
6Dormitorios
1Baños
250 m²m2 construidos
245 m²m2 útiles
Casa de pueblo de 4 plantas de esquina, cada planta cuenta con aproximadamente 70m2. Para modernizar, pero con posibilidad de entrar a vivir. La casa se divide en: Planta baja con salón-comedor, 2 habitaciones, cocina y baño con ducha. Primera planta la cual cuenta con 4 habitaciones y una cocina pequeña. Segunda planta diáfana. Además cuenta con una planta de sótano con patio, ideal para usarla como garaje o gran trastero. Posibilidad de crear dos casas independientes. Contacta con nosotros para más información. ¡Te esperamos!
Esta información ha sido obtenida de fuentes públicas y puede no estar actualizada. No representa un vínculo con la promotora
Información del proyecto / Estado de obra
- Año de entrega1950
- Estado inmuebleBuen estado
Datos de la propiedad
- ComplejoCasa independiente
- Dormitorios6
- Baños1
- m2 construidos250 m²
- m2 útiles245 m²
- OrientaciónSur, Oeste
- Tipo de la propiedadObra nueva
Base
- Total plantas4
Certificación energética
- Estado de certificado energéticoNo indicado
Promociones destacadas en España
Facilidades
Comodidades de la vivienda
- Trastero
Estado
- Buen estado
Dirección
Alicante, Polop, Casco urbano, Casco urbano
Going to this location!Loading...