40 fotos

Venta de finca rústica en Relleu , Relleu
265 000 €
1 395 € / m²Alicante, Relleu, Relleu
Ref: 443186
Castillo en RelleuComplejo
Finca rústicaSubcategorías
Buen estadoEstado inmueble
4Dormitorios
1Baños
190 m²m2 construidos
182 m²m2 útiles
63 815 m²Superficie del terreno
OlivosCultivos
Casa de campo reformada en Relleu – 182 m² y 63.600 m² de terreno Se vende encantadora casa de campo a las afueras de Relleu, lista para entrar a vivir, con espectaculares vistas al valle y rodeada de naturaleza. La vivienda cuenta con amplia sala con chimenea, cocina, baño y habitación en planta baja, además de dos grandes dormitorios y una habitación simple en planta alta. Terreno compuesto por tres parcelas de 16.000 m², 47.000 m² y 600 m², actualmente con pinar y olivos, y zonas trabajables. Dispone de garaje, barbacoa y horno exterior. Ubicación tranquila, a pocos minutos del pueblo y a solo 20 km de la playa. Ideal para quienes buscan espacio, privacidad y vida en plena naturaleza.
Esta información ha sido obtenida de fuentes públicas y puede no estar actualizada. No representa un vínculo con la promotora
Información del proyecto / Estado de obra
- Estado inmuebleBuen estado
Datos de la propiedad
- ComplejoCastillo en Relleu
- SubcategoríasFinca rústica
- Dormitorios4
- Baños1
- m2 construidos190 m²
- m2 útiles182 m²
- Tipo de la propiedadObra nueva
Superficies
- Superficie del terreno63 815 m²
Base
- CultivosOlivos
Certificación energética
- Estado de certificado energéticoNo indicado