20 fotos

Venta de finca rústica en Partida Xauxets s/n , Relleu
180 000 €
1 233 € / m²Alicante, Relleu, Partida Xauxets s/n
Ref: 443202
Finca rústicaSubcategorías
A reformarEstado inmueble
3Dormitorios
1Baños
146 m²m2 construidos
25 202 m²Superficie del terreno
Descubre esta fantástica finca rústica de 148 m² construidos ubicada a solo 5 minutos del centro de Relleu, con acceso por un camino asfaltado. Perfecta para quienes buscan un proyecto de reforma con un gran potencial, esta propiedad ofrece la combinación ideal de tranquilidad rural y proximidad al pueblo. La casa, con orientación sur, cuenta con 3 habitaciones y 1 baño, salón comedor y cocina americana, distribuidos en una estructura sólida lista para ser transformada. El salón dispone de una chimenea, ideal para crear un ambiente acogedor durante los meses más frescos. Situada en una impresionante parcela de 25.202 m², la finca ofrece unas vistas panorámicas a la montaña que te dejarán sin aliento. El exterior se completa con un porche, un patio con vistas, una zona de barbacoa para disfrutar de comidas al aire libre, y un gallinero. Además, cuenta con un garaje cerrado y un trastero, proporcionando espacio de almacenamiento adicional. La propiedad ya dispone de luz eléctrica y cuenta con un aljibe de 35 m³. Es importante destacar que el ayuntamiento tiene un proyecto para canalizar agua corriente hasta la zona, lo que mejorará aún más las comodidades de la finca en el futuro. Esta es una oportunidad única para diseñar y crear la casa de tus sueños en un entorno natural privilegiado.
Esta información ha sido obtenida de fuentes públicas y puede no estar actualizada. No representa un vínculo con la promotora
Información del proyecto / Estado de obra