40 fotos

Venta de chalet adosado en Ciudad Quesada , Rojales
1 499 999 €
3 513 € / m²Alicante, Rojales, Ciudad Quesada, Ciudad Quesada
Ref: 441131
Casa independienteComplejo
AdosadosSubcategorías
Buen estadoEstado inmueble
5Dormitorios
4Baños
427 m²m2 construidos
2 244 m²Superficie del terreno
Las casas adosadas de Lola en Doña Pepa en Ciudad Quesada son siempre increíblemente populares y esta es una de las más bonitas que hemos enumerado. Al ser una casa adosada final, hay mucho espacio en la parte delantera para estacionamiento fuera de la carretera, un jardín lateral y un patio trasero con armario de almacenamiento. La propiedad ha sido mantenida meticulosamente por los propietarios actuales y ofrece una cálida bienvenida tan pronto como se ingresa por la terraza cubierta delantera. La popularidad de las casas adosadas de Lola se debe al generoso tamaño de las habitaciones y a su distribución muy aprovechable. La planta baja tiene un salón cuadrado, un dormitorio doble, cocina y un baño familiar con ducha, mientras que el primer piso tiene dos dormitorios grandes, ambos con terrazas privadas y un baño familiar con bañera esquinera y ducha a ras de suelo. La mayoría de los muebles, incluidos los electrodomésticos, se quedarán. Hay aire acondicionado por conductos en todas partes. Ubicado en Residencial Alegria, que es una comunidad cerrada, los supermercados, bares y restaurantes más cercanos están a solo cinco minutos a pie. Las playas de Guardamar Del Segura y los campos de golf de La Marquesa y La Finca Golf se encuentran a aproximadamente 10 minutos en coche. Esta propiedad es una belleza y volará. No se lo pierda, reserve su visita hoy.
Esta información ha sido obtenida de fuentes públicas y puede no estar actualizada. No representa un vínculo con la promotora