20 fotos

Venta de piso en Avenida de Málaga, Rojales
290 000 €
3 867 € / m²Alicante, Rojales, Ciudad Quesada, Avenida de Málaga
Ref: 441027
ApartamentosSubcategorías
2005Año de entrega
Buen estadoEstado inmueble
1Planta
2Dormitorios
2Baños
75 m²m2 construidos
70 m²m2 útiles
ExteriorDistribución ventanas
Descubra este maravilloso apartamento en la exclusiva zona de Doña Pepa, ubicada en la vibrante Ciudad Quesada. Con un precio atractivo de 290,000 euros y una superficie construida de 75 m² (70 m² útiles), esta propiedad se encuentra en perfectas condiciones para entrar a vivir. Orientado al sureste, cuenta con abundante luz natural y una amplia terraza privada de 65 m² con preinstalación de cocina exterior, ideal para disfrutar del clima cálido mediterráneo. El apartamento dispone de dos acogedoras habitaciones dobles que ofrecen el espacio necesario para su comodidad y relajación. Además, incluye dos modernos baños completos que aseguran privacidad y funcionalidad, uno de ellos ensuite. Entre los extras destacados se encuentran un conveniente parking privado y acceso a tres hermosas piscinas dentro del complejo residencial vallado, rodeado por jardines y palmeras que aportan frescura al entorno. La ubicación es inmejorable: situado a solo siete kilómetros del mar Mediterráneo permite disfrutar tanto de las playas como también acceder fácilmente a numerosos centros comerciales cercanos, distintos campos de golf, variada oferta de restauración, ocio familiar y nocturno, cerca de centro de salud y próxima a hospitales de primer nivel, con buena conexión con autovía AP-7 lo que hace que el aeropuerto se sitúe a unos 30 minutos en coche. Este inmueble representa no solo un hogar sino también una inversión estratégica dada su atractiva localización entre naturaleza urbana e instalaciones modernas. En este mismo residencial disponemos de 16 viviendas de reventa listas para entrar a vivir. En primera planta con solárium y en planta baja con jardín privado de 3 y 2 dormitorios con 2 baños. No pierdas la oportunidad, contacta con nosotros y elige la vivienda que mejor se adapta a tus necesidades!