20 fotos

Propiedades en venta y alquiler en España
636 000 €
1 598 € / m²Alicante, San Fulgencio, Calle Ruinas de Petra
Ref: 402276
2017Año de entrega
Buen estadoEstado inmueble
4Dormitorios
4Baños
398 m²m2 construidos
945 m²Superficie del terreno
¡Descubre tu nuevo hogar en este impresionante chalet independiente de estilo mediterráneo! Con una construcción moderna del año 2017 y en perfecto estado, esta joya inmobiliaria no necesita reforma alguna. Ubicado en una parcela de 945 m², ofrece un espacio habitable de 398 m² distribuidos en tres alturas, ideal para quienes buscan amplitud y comodidad. En la primera planta, serás recibido al entrar por una amplia zona de acceso a la vivienda, tras ella un acogedor dormitorio-salita, un baño completo, un mega salón perfecto para reuniones familiares y una cocina independiente equipada para satisfacer todas tus necesidades culinarias y podras disfrutar en familia en su terraza anexa. La planta alta alberga tres amplios dormitorios, cada uno con su propio balcón independiente, y el dormitorio principal con baño privado que incluye plato de ducha y jacuzzi, brindando un oasis de tranquilidad. La planta baja es el lugar perfecto para el entretenimiento y la relajación. Con acceso directo a una piscina de 5x10 metros, una zona de barbacoa ideal para tus eventos al aire libre, un amplísimo salón, un baño independiente, una bonita bodega y un garaje independiente, tendrás todo lo que necesitas para disfrutar de la vida al máximo. Además, el chalet cuenta con espacio para instalar un ascensor en el hueco de la escalera, facilitando el acceso a todas las plantas. Este chalet semi amueblado está diseñado para ofrecerte el máximo confort con calefacción por bomba de frío/calor y una orientación sur-este que garantiza una excelente iluminación natural. Con armarios empotrados, trastero y plaza de garaje, cada detalle ha sido pensado para tu comodidad. No pierdas la oportunidad de vivir en este magnífico chalet que combina lujo, espacio y funcionalidad. ¡Contáctanos hoy mismo para programar una visita y enamórate de tu próximo hogar!