48 fotos

Venta de chalet independiente en San Fulgencio, San Fulgencio
172 000 €
1 933 € / m²Alicante, San Fulgencio, San Fulgencio
Ref: 468696
Casa independienteComplejo
Chalet independiente Subcategorías
1989Año de entrega
Buen estadoEstado inmueble
4Dormitorios
2Baños
89 m²m2 construidos
80 m²m2 útiles
*** COMISIÓN DE AGENCIA TOTALMENTE INCLUIDA EN EL PRECIO PUBLICADO *** *** TRAMITAMOS SU HIPOTECA HASTA EL 100% SIN COSTE ADICIONAL *** *** ASESORAMIENTO Y GESTION HASTA LA FIRMA DE ESCRITURAS *** ***SEGURIDAD EN TU COMPRA Y TRANQUILIDAD EN TU VENTA*** PROVAN Inmobiliaria pone a la venta este acogedor bungalow situado en la tranquila y demandada zona de San Fulgencio, Alicante, ideal tanto como vivienda habitual como para disfrutar de temporadas de descanso cerca del mar. La vivienda se distribuye en dos plantas bien aprovechadas: En la planta baja encontramos un luminoso salón con cocina integrada, creando un espacio cómodo y funcional para el día a día. En esta misma planta se ubica un dormitorio, un baño completo con plato de ducha y una agradable terraza estilo porche, perfecta para disfrutar del buen clima durante todo el año. La primera planta dispone de tres amplios dormitorios, uno de ellos con armario empotrado, un baño completo con plato de ducha y una gran terraza, ideal como zona de relax o solárium. En cuanto a calidades, la vivienda cuenta con carpintería exterior de PVC, puertas de paso interiores en madera color pino, puerta de entrada principal blindada y suelos de gres en toda la vivienda, ofreciendo durabilidad y fácil mantenimiento. Ubicada en una zona con todos los servicios al alcance: ambulatorios, supermercados, bares y zonas de ocio. Además, dispone de dos polideportivos cercanos con piscina, lo que la convierte en una opción ideal para disfrutar de un estilo de vida cómodo y activo. Una excelente oportunidad para vivir o invertir en la Costa Blanca. MYRIAM -.