54 fotos

Venta de chalet independiente en San Fulgencio, San Fulgencio
356 000 €
2 405 € / m²Alicante, San Fulgencio, San Fulgencio
Ref: 480498
Casa independienteComplejo
Chalet independiente Subcategorías
Buen estadoEstado inmueble
4Dormitorios
3Baños
148 m²m2 construidos
Esta preciosa casa independiente ofrece mucho espacio, privacidad y opciones de uso versátiles, ideal para familias o para combinar vivienda y alquiler. El apartamento principal cuenta con una distribución bien diseñada: dos cómodas habitaciones, un baño moderno, una cocina y un comedor ofrecen un amplio espacio para la vida diaria. Lo más destacado es la espaciosa sala de estar con grandes ventanales que brindan impresionantes vistas al jardín y a la gran piscina, inundando el espacio de luz natural. En la planta superior, hay un apartamento independiente al que se accede a través de una amplia terraza con impresionantes vistas panorámicas. Este apartamento también cuenta con dos dormitorios y un baño. Además, dispone de una práctica cocina americana con nevera y cafetera (no está totalmente equipada), un comedor y una cómoda sala de estar, ideal para invitados, familiares o para alquilar. La zona exterior lo tiene todo: un amplio jardín con una gran piscina invita a relajarse. Una cocina exterior cubierta ofrece el entorno perfecto para veladas agradables y momentos inolvidables al aire libre. Un práctico aseo exterior completa el espacio, especialmente útil al usar la piscina y el jardín. Aspectos destacados de un vistazo: Casa unifamiliar Apartamento principal con 2 dormitorios Apartamento independiente con 2 dormitorios. Amplia terraza con vistas panorámicas. Amplio jardín con piscina. Cocina exterior cubierta Baño exterior en la zona del jardín Un hogar ideal para quienes desean combinar comodidad, tranquilidad y calidad de vida en una propiedad atractiva.