14 fotos

Venta de ático en Ático en Avenida del Comtat de Fabraquer, 1, Centro, San Juan de Alicante, San Juan de Alicante
459 000 €
3 144 € / m²Alicante, San Juan de Alicante, Centro, Ático en Avenida del Comtat de Fabraquer, 1, Centro, San Juan de Alicante
Ref: 510684
ÁticosSubcategorías
5Planta
2Dormitorios
2Baños
146 m²m2 construidos
Ático Único en Residencial Nova San Juan Descubre este espectacular ático ubicado en la nueva zona de la Alquería. Un hogar diseñado para maximizar la calidad de vida, donde el diseño contemporáneo se une al confort absoluto. El espacio exterior que soñabas: Su gran terraza en planta de más de 63 m² es el verdadero corazón de la vivienda. Un espacio inigualable perfecto para disfrutar del sol mediterráneo todo el año. Dentro, te espera una distribución optimizada donde la luz es protagonista: -Zona social diáfana (37,74 m²): Integra la entrada, el salón-comedor y una moderna cocina con isla central. -Zona de descanso: Dos amplios dormitorios con armarios empotrados y acceso directo a la terraza. El principal cuenta con un lujoso baño en suite. Calidad de vida y equipamiento superior Como parte de una exclusiva urbanización privada, disfrutarás de piscina comunitaria y zonas ajardinadas. Además, la ubicación es inmejorable, frente a una gran oferta comercial y de ocio. Este ático incluye, de forma exclusiva, dos plazas de garaje y un trastero incluidos en el precio. Vive en el nuevo referente de San Juan.
Esta información ha sido obtenida de fuentes públicas y puede no estar actualizada. No representa un vínculo con la promotora
Datos de la propiedad
- SubcategoríasÁticos
- GarajeIncluido en el precio
- Planta5
- Dormitorios2
- Baños2
- m2 construidos146 m²
- OrientaciónSur, Este
- Tipo de la propiedadSegunda mano
Base
Certificación energética
- Estado de certificado energéticoEn tramite