0 fotosPropiedades en venta y alquiler en España
649 000 €
2 738 € / m²Alicante, San Miguel de Salinas, La Cañada - Los Alcores, Calle los Chirrines, 7
Ref: 504899
Obra nuevaEstado inmueble
3Dormitorios
3Baños
237 m²m2 construidos
197 m²m2 útiles
350 m²Superficie del terreno
VILLA DE OBRA NUEVA – 3 DORMITORIOS Y 3 BAÑOS – PARCELA + PISCINA 8x3,5 – SAN MIGUEL DE SALINAS. Moderna villa independiente con parcela de 320 m² y una espectacular piscina privada de 8 x 3,5 m, diseñada para disfrutar del estilo de vida mediterráneo con máxima comodidad y luz natural; sótano y solárium opcionales. La vivienda ofrece una distribución amplia y muy luminosa, con salón-comedor espacioso, cocina totalmente equipada, 3 dormitorios y 3 baños, además de jardín privado y zona exterior ideal para relajarse, comer al aire libre o recibir invitados. Los grandes ventanales y los espacios abiertos aportan una sensación de amplitud y conexión con el exterior. EXTRAS Y CALIDADES Parcela de 320+ m² Piscina privada 8 x 3,5 m Cocina equipada Acabados modernos de alta calidad Diseño pensado para aprovechar al máximo la luz y el espacio Enfoque en eficiencia energética y materiales premium Sótano opcional Solárium opcional UBICACIÓN San Miguel de Salinas se encuentra en una zona muy valorada por su tranquilidad, buenas comunicaciones y proximidad a campos de golf como Las Colinas y Campoamor, además de las lagunas de Torrevieja y La Mata. Aeropuerto de Alicante: aprox. 35 min Aeropuerto Murcia-Corvera: aprox. 1 h.
Esta información ha sido obtenida de fuentes públicas y puede no estar actualizada. No representa un vínculo con la promotora
Información del proyecto / Estado de obra
- Estado inmuebleObra nueva
Datos de la propiedad