38 fotos

Venta de piso en Centro, San Miguel de Salinas
274 900 €
1 821 € / m²Alicante, San Miguel de Salinas, Centro, Centro
Ref: 468791
ApartamentosSubcategorías
Buen estadoEstado inmueble
2Dormitorios
2Baños
151 m²m2 construidos
Este moderno apartamento en San Miguel de Salinas ofrece una excelente oportunidad para quienes buscan un hogar cómodo y práctico. Con un total de 151 m² construidos, la propiedad cuenta con 2 dormitorios y 2 baños, proporcionando un espacio ideal para parejas o pequeñas familias. El apartamento se vende parcialmente amueblado, lo que incluye todos los muebles del solárium, una cama doble y todos los electrodomésticos de alta calidad, garantizando que puedas mudarte sin preocupaciones. El solárium de 68 m² es uno de los puntos destacados de la propiedad, ya que recibe sol durante todo el día, lo que te permitirá disfrutar de un espacio al aire libre con vistas despejadas. El interior del apartamento cuenta con un luminoso salón de 63 m² que se integra perfectamente con las áreas exteriores, ofreciendo un ambiente acogedor y funcional. Además, tendrás la comodidad de contar con aparcamiento en la calle y una comunidad con piscina, perfecta para relajarte y disfrutar del clima mediterráneo. Este apartamento está orientado al norte, lo que garantiza una temperatura agradable durante todo el año, y su ubicación en una tranquila zona de San Miguel de Salinas, con la recolección de residuos a 130 años, te brinda una excelente calidad de vida. Sin duda, una opción ideal para quienes buscan un hogar con encanto, comodidad y acceso a todas las comodidades locales.
Esta información ha sido obtenida de fuentes públicas y puede no estar actualizada. No representa un vínculo con la promotora