7 fotos

Propiedades en venta y alquiler en España
100 000 €
787 € / m²Alicante, Santa Pola, Centro, Calle Major, 90
Ref: 321908
Locales comercialesSubcategorías
Buen estadoEstado inmueble
1Baños
127 m²m2 construidos
El local que te ofrecemos en esta publicación, está situado en una calle muy conocida de la ciudad, carrer Major, donde se encuentran muy próximos todo tipo de establecimientos como: ( estanco, farmacia, joyería, tintorería, floristería, cafetería, etc.. . ) con un paso aceptable de peatones y tráfico. Al local se accede através de una cristalera habilitada para las aperturas municipales, en su interior nos encontramos sus 127 m completamente diáfanos, con suelo de terrazo, paredes alicatadas a media altura, techos y resto de pared de gotelé. El cuarto de baño es lo suficientemente grande para la autorización municipal de apertura, además de tener actualizado su cuadro eléctrico e instalación lumínica. 3 ventanas de ventilación en el fondo del local, facilitan la renovación natural del aire dentro del mismo. Además tiene condiciones para poder habilitarlo tanto para vivienda como para garage. Ven a verlo sin compromiso y verás cuantas posibilidades te ofrece.
Esta información ha sido obtenida de fuentes públicas y puede no estar actualizada. No representa un vínculo con la promotora
Información del proyecto / Estado de obra
- Estado inmuebleBuen estado
Datos de la propiedad
- SubcategoríasLocales comerciales
- Baños1
- m2 construidos127 m²
- Tipo de la propiedadSegunda mano
Promociones destacadas en España
Facilidades
Estado
- Buen estado
Dirección
Alicante, Santa Pola, Centro, Calle Major, 90
Going to this location!Loading...