23 fotos

Venta de piso en Centro, Santa Pola
120 000 €
1 791 € / m²Alicante, Santa Pola, Centro, Centro
Ref: 495245
ApartamentosSubcategorías
1970Año de entrega
Buen estadoEstado inmueble
3Planta
3Dormitorios
1Baños
67 m²m2 construidos
60 m²m2 útiles
Apartamento reformado situado cerca del centro de Santa Pola, con fácil acceso a comercios, restaurantes, servicios y la playa. La vivienda cuenta con tres dormitorios, un baño moderno y una cocina independiente funcional y bien distribuida, con buenas superficies de trabajo y almacenaje. El salón es luminoso y tiene acceso a un balcón de aproximadamente 3 m² orientado al oeste, perfecto para disfrutar del sol de la tarde. La vivienda ha sido reformada y está lista para entrar a vivir; algunas fotos incluyen decoración virtual para mostrar su potencial. Una opción excelente tanto como residencia habitual, casa de vacaciones o inversión en una zona muy demandada de Santa Pola. Salón Salón luminoso con espacio para sofá y zona de comedor. Acceso directo al balcón, lo que aporta buena entrada de luz y conexión con el exterior. Balcón Balcón de aproximadamente 3 m² orientado al oeste, con espacio para muebles pequeños o una zona de descanso. Ideal para disfrutar del sol de la tarde y noche. Cocina Cocina independiente con distribución funcional, buenas superficies de trabajo y armarios superiores e inferiores. Perfecta para uso diario o vacaciones. Dormitorios Tres dormitorios independientes con espacio para cama y almacenamiento. Distribución versátil para adaptar como habitaciones infantiles, de invitados o despacho. Baño Baño moderno con ducha, lavabo y WC. Zona y servicios Ubicada cerca del centro de Santa Pola, a poca distancia de tiendas, restaurantes, transporte y la playa. Posibilidad de aparcamiento en las inmediaciones.