25 fotos

Venta de piso en Puerto, Santa Pola
195 000 €
3 095 € / m²Alicante, Santa Pola, Puerto, Puerto
Ref: 495286
ApartamentosSubcategorías
1973Año de entrega
Buen estadoEstado inmueble
8Planta
2Dormitorios
1Baños
63 m²m2 construidos
52 m²m2 útiles
Bienvenido a este piso renovado con mucho gusto, situado en la octava planta de un edificio con ascensor en pleno centro de Santa Pola. A pocos minutos a pie de la playa, tiendas, restaurantes, mercado de abastos y transporte público, la vivienda ofrece una vida cómoda en una ubicación inmejorable. Cuenta con dos dormitorios, un baño moderno y un salón luminoso en concepto abierto con la cocina, creando un ambiente fresco y agradable. Los ventiladores de techo proporcionan una brisa perfecta durante los días más cálidos. El acogedor balcón ofrece bonitas vistas abiertas sobre los alrededores y los tejados de Santa Pola, ideal para disfrutar del café por la mañana o de una cena relajada al atardecer. Una vivienda perfecta tanto como residencia habitual como vacacional. Salón Salón luminoso y acogedor con espacio para sofá y zona de comedor. Abierto a la cocina y equipado con ventilador de techo. Acceso directo al balcón. Cocina Cocina ubicada junto al salón, con amplio espacio de almacenaje. Equipada con frigorífico/congelador, horno, vitrocerámica, microondas, campana extractora y lavadora. Dormitorios Dos dormitorios luminosos con espacio para cama y armario. El principal admite cama doble. Ambos con ventilador de techo. Baño Baño moderno y totalmente alicatado, equipado con ducha, lavabo y WC. Balcón Balcón soleado con agradables vistas abiertas, perfecto para relajarse en cualquier época del año.
Esta información ha sido obtenida de fuentes públicas y puede no estar actualizada. No representa un vínculo con la promotora