15 fotos

Venta de finca rústica en Calle Río Vinalopó , Sax
219 995 €
786 € / m²Alicante, Sax, Calle Río Vinalopó
Ref: 359573
Finca rústicaSubcategorías
Buen estadoEstado inmueble
8Dormitorios
2Baños
280 m²m2 construidos
270 m²m2 útiles
700 m²Superficie del terreno
Casa de campo en Sax con una superficie de terreno de 700m2. La propiedad se compone de dos plantas: en la planta baja encontramos un amplio salón con chimenea baja, 1 habitación, cocina, baño, patio interior con gran barbacoa y bodega. En la primera planta encontramos 7 habitaciones (3 dobles y 4 dobles) y un baño. Además en la parte delantera de la casa tenemos una bonita zona de barbacoa. Es una casa catalogada como histórica, es una buena zona.
Esta información ha sido obtenida de fuentes públicas y puede no estar actualizada. No representa un vínculo con la promotora
Información del proyecto / Estado de obra
- Estado inmuebleBuen estado
Datos de la propiedad
- SubcategoríasFinca rústica
- GarajeIncluido en el precio
- Dormitorios8
- Baños2
- m2 construidos280 m²
- m2 útiles270 m²
- Tipo de la propiedadSegunda mano
Superficies
- Superficie del terreno700 m²
Base
Certificación energética
- Estado de certificado energéticoEn tramite