20 fotos

Propiedades en venta y alquiler en España
325 000 €
722 € / m²Alicante, Villena, Las Cruces, Calle Escultor Navarro Santafé
Ref: 179271
1992Año de entrega
Buen estadoEstado inmueble
6Dormitorios
5Baños
450 m²m2 construidos
440 m²m2 útiles
130 m²Superficie del terreno
Gran oportunidad para una magnífica casa situada en el mismo centro de Villena, por lo que goza de una ubicación privilegiada, muy amplia y luminosa. Se encuentra en perfecto estado de conservación y tiene tres alturas. Goza mucha luz por su orientación y por los grandes ventanales de los que dispone. En la planta baja tiene de un amplio salón al que se le puede dar uso como garaje, almacén o local comercial. En el primer piso hay un gran salón con chimenea, una cocina con salida a un patio, un baño y una habitación con salida a otro patio. En el segundo piso encontramos tres habitaciones, la principal con salida a una terraza y baño en suite, y otro baño en el pasillo. Y el tercer piso tiene una buhardilla diáfana con dos grandes salas, otro baño y además, hay otra terraza en la planta superior. La casa está dotada de calefacción por gasoil, grandes ventanas de PVC con doble cristal que le proporcionan mucha luz y está lista para entrar a vivir en una casa de ensueño en un lugar privilegiado.
Esta información ha sido obtenida de fuentes públicas y puede no estar actualizada. No representa un vínculo con la promotora
Información del proyecto / Estado de obra
- Año de entrega1992
- Estado inmuebleBuen estado
Datos de la propiedad
- GarajeIncluido en el precio
- Dormitorios6
- Baños5
- m2 construidos450 m²
- m2 útiles440 m²
- OrientaciónOeste
- Tipo de la propiedadSegunda mano
Superficies
- Superficie del terreno130 m²