20 fotos

Propiedades en venta y alquiler en España
200 000 €
844 € / m²Alicante, Villena, Las Cruces, Calle San Bartolome
Ref: 353582
1980Año de entrega
Buen estadoEstado inmueble
4Dormitorios
3Baños
237 m²m2 construidos
230 m²m2 útiles
¡Descubre tu nuevo hogar en la zona de los Salesianos! Esta casa adosada de dos plantas y un bajo diáfano ofrece un total de 119 metros cuadrados por planta, perfectos para disfrutar de la comodidad y el espacio que siempre has deseado. En la planta baja, encontrarás un amplio espacio que puede servir como garaje para varios vehículos o como un acogedor salón, que además dispone de un práctico aseo. Subiendo al primer piso, te espera una vivienda completa lista para entrar a vivir. Con cuatro dormitorios, un cuarto de baño completo y un aseo adicional, este hogar es ideal para familias. El luminoso salón cuenta con un balcón que le proporciona mucha luz natural, mientras que la amplia cocina con despensa es perfecta para reunir a la familia en torno a la mesa. Además, el patio ofrece un espacio útil al aire libre y para el lavadero. La segunda planta diáfana es una joya en este inmueble, lista para adaptarse a tus necesidades. Imagina crear un estudio, una sala de juegos o incluso una segunda vivienda. Con tomas de agua disponibles para aseos y cocina, las posibilidades son infinitas. También disfrutarás de un balcón en esta planta y una gran terraza en la parte superior con vistas a la ciudad, ideal para relajarte o compartir momentos inolvidables con amigos y familiares. No te preocupes por el almacenamiento, ya que esta casa incluye dos trasteros adicionales en la terraza. Con su orientación norte, suelos de mármol y ventanas de aluminio con doble cristal, este hogar combina confort y funcionalidad. ¡No dejes pasar la oportunidad de visitar esta maravillosa propiedad y hacerla tuya!