20 fotos

Propiedades en venta y alquiler en España
59 000 €
167 € / m²Asturias, Cangas de Narcea, AS-213, 13
Ref: 376217
A reformarEstado inmueble
2Dormitorios
1Baños
353 m²m2 construidos
**Casa de Pueblo en Venta - Encanto y Potencial en Cangas del Narcea** Descubre esta encantadora casa de pueblo ubicada en un pintoresco pueblo de montaña, a solo 11 km de Cangas del Narcea. Con una superficie construida de 353 m² y 217 m² útiles, esta propiedad ofrece un sinfín de posibilidades para aquellos que desean crear su hogar ideal. La casa se distribuye en varias plantas, comenzando por un semisótano que actualmente se utiliza como almacén. En la planta baja, encontrarás un acogedor porche, una cocina funcional, una sala de estar luminosa, un despacho y dos cómodas habitaciones, además de un baño. El bajocubierta, destinado a desván, brinda la oportunidad de ampliar el espacio habitable según tus necesidades. Aunque la casa necesita una reforma integral, su estructura sólida y su cerramiento perimetral de mampostería de piedra ofrecen una base perfecta para transformar este lugar en la casa de tus sueños. La pequeña antojana proporciona un acceso encantador a la vivienda, añadiendo un toque especial a esta propiedad que espera ser revitalizada. ¡No pierdas la oportunidad de hacer realidad tu proyecto! Referencia catastral: D00102500QH07C0001XS.
Esta información ha sido obtenida de fuentes públicas y puede no estar actualizada. No representa un vínculo con la promotora
Información del proyecto / Estado de obra
- Estado inmuebleA reformar
Datos de la propiedad
- Dormitorios2
- Baños1
- m2 construidos353 m²
- Tipo de la propiedadSegunda mano
Promociones destacadas en España