Propiedades en venta y alquiler en España photo 120 fotos
Propiedades en venta y alquiler en España photo 2
Propiedades en venta y alquiler en España photo 3
Propiedades en venta y alquiler en España photo 4
Propiedades en venta y alquiler en España photo 5

Propiedades en venta y alquiler en España

190 000 

739  / m²

Asturias, Castropol, Calle da Fonte

Ref: 376534

Añadir a favoritos
Buen estadoEstado inmueble
7Dormitorios
2Baños
257 m²m2 construidos
Chalet independiente en venta en Castropol (Asturias, España). Precio: 190.000 €. Superficie construida: 257 m². Superficie parcela: 3.789 m². 7 habitaciones y 2 baños. Chalet independiente en venta situado en Castropol, con vistas a la Ría del Eo. La vivienda, construida en 1979, tiene una superficie de 257 m² distribuidos en tres plantas, todas con accesos independientes. Planta sótano: garaje para varios vehículos. Planta principal: salón comedor con chimenea, cocina amueblada, cuatro habitaciones y un baño completo. Planta primera: salón comedor con chimenea, cocina amueblada, cuatro habitaciones y un baño completo. Dispone de suelos de gres, ventanas de madera, techos de escayola, etc. El tejado se encuentra en buen estado. La casa de ubica sobre una parcela de 528 m2 y en el precio de venta se incluye la parcela adyacente, de 3.261 m2 donde se pueden construir 42 viviendas, con una edificabilidad total 3.000 m2.
Esta información ha sido obtenida de fuentes públicas y puede no estar actualizada. No representa un vínculo con la promotora

Información del proyecto / Estado de obra

  • Estado inmuebleBuen estado

Datos de la propiedad

  • GarajeIncluido en el precio
  • Dormitorios7
  • Baños2
  • m2 construidos257 m²