4 fotosVenta de chalet adosado en Calle lleida, 2 , Artés
342 000 €
1 629 € / m²Barcelona, Artés, Calle lleida, 2
Ref: 209536
Descubre estas impresionantes casas adosadas de estilo moderno, ubicadas en pleno centro de Artés, a solo 50 minutos de Barcelona. Estas residencias ofrecen un diseño contemporáneo y espaciosos interiores, con superficies que van desde 210 m² hasta 240 m².
Cada vivienda cuenta con sistemas avanzados de domótica que permiten ajustar la climatización mediante aerotermia, optimizando tanto el consumo como la eficiencia energética para obtener una calificación de energía A. Además, cuentan con agua caliente proporcionada por aerotermia, lo que garantiza un hogar eficiente y sostenible.
Estas nuevas construcciones ofrecen una oportunidad única para disfrutar de una vida moderna y cómoda en Artés. Las propiedades son amplias y están diseñadas para adaptarse a las necesidades de sus habitantes, con opciones de tres a cinco dormitorios. Los precios oscilan entre 300 300 € y 321 000 €, lo que las convierte en una excelente opción para quienes buscan calidad y eficiencia.
El complejo residencial incluye una piscina comunitaria y un jardín artificial de bajo mantenimiento, perfecto para relajarse y disfrutar del aire libre sin preocuparse por un alto esfuerzo de mantenimiento. Vivir en Artés ofrece el equilibrio ideal entre la tranquilidad del campo y la cercanía a una gran ciudad como Barcelona.
Información del proyecto / Estado de obra
- Año de entrega2025
Datos de la propiedad
- ComplejoArtés
- SubcategoríasAdosados
- GarajeIncluido en el precio
- Planta3
- Dormitorios3
- Baños3
- m2 construidos210 m²
Dirección
Barcelona, Artés, Calle lleida, 2