Propiedades en venta y alquiler en España photo 17 fotos
Propiedades en venta y alquiler en España photo 2
Propiedades en venta y alquiler en España photo 3
Propiedades en venta y alquiler en España photo 4
Propiedades en venta y alquiler en España photo 5

Propiedades en venta y alquiler en España

145 000 

135  / m²

Barcelona, Cervelló

Ref: 62097

Añadir a favoritos
Locales comercialesSubcategorías
1900Año de entrega
1 074 m²m2 construidos
Hermosa Masiá en Traspaso en Cervelló en el Baix de Llobregat en una parcela de 3000 m2 con Vivienda a reformar de 255 m2 en la planta superior .Se trata de una gran masía con varias salas donde destacan las bóvedas de medio punto y una terraza con jardín. Un lugar ideal para crear un Restaurante pionero en la zona de Cervelló . El restaurante tiene unos 750m2 + terraza de 200m2 con chimenea ,barra ,carpa para fiestas, aparcamiento para 15 coches . La cocina esta equipada pero requiere una actualización. *Tipo de operación Traspaso * Licencia C3 con salida de humos . *Precio de la operación 145 000 € *Alquiler 1500 € / mes *Contrato 10 años Honorarios a cargo del Futuro arrendatario 5% del Traspaso + 15 % de un anualidad de renta no bonificada No dejes pasar esta oportunidad ¡Para obtener más información o programar una visita, no duden en contactarme.!
Esta información ha sido obtenida de fuentes públicas y puede no estar actualizada. No representa un vínculo con la promotora

Información del proyecto / Estado de obra

  • Año de entrega1900

Datos de la propiedad

  • SubcategoríasLocales comerciales
  • m2 construidos1 074 m²