45 fotos

Venta de piso en Calle Begur, 8, Gavà
1 044 435 €
8 927 € / m²Barcelona, Gavà, Gavà Mar, Calle Begur, 8
Ref: 481457
Ilana, Dunes de GaváComplejo
ApartamentosSubcategorías
Obra nuevaEstado inmueble
2Planta
3Dormitorios
2Baños
117 m²m2 construidos
Nos complace presentarle ILANA – Dunes de Gavà, una colección residencial privada situada en Gavà Mar, uno de los enclaves costeros más exclusivos cerca de Barcelona, a tan solo 15 minutos de la ciudad y a pocos pasos del Mediterráneo. Inspirado en el concepto de un "árbol frondoso", ILANA propone un estilo de vida definido por la naturaleza, la privacidad y una elegancia serena. Aquí, el ritmo del mar, el aroma del pinar y la arquitectura contemporánea se combinan para crear un lugar verdaderamente singular para vivir. El proyecto reúne 34 residencias cuidadosamente diseñadas, con amplios espacios interiores, generosas terrazas privadas y elevados niveles de confort y eficiencia energética. Cada vivienda dispone de aparcamiento y trastero, además de acabados de alta calidad y una arquitectura pensada al detalle. En el corazón del proyecto se encuentra "La Pineda de Ilana", un pinar preservado de 1.300 m² que se ha integrado cuidadosamente en el conjunto residencial, aportando un entorno natural excepcional y una atmósfera de calma y exclusividad. Le invitamos a consultar el dossier del proyecto y nuestra web, donde podrá descubrir más sobre ILANA. Estaremos encantados de ampliar la información y organizar una presentación privada si así lo desea.
Esta información ha sido obtenida de fuentes públicas y puede no estar actualizada. No representa un vínculo con la promotora
Información del proyecto / Estado de obra
- Estado inmuebleObra nueva
Datos de la propiedad