2 fotosObra nueva Mas Alba 26 en Sant Pere de Ribes (Revista)
desde 760 000 €
desde 3 725 € / m²Barcelona, Sant Pere de Ribes, Mas Alba-Can Lloses, Avenida Mas Alba, 26
Ref: 188264
Inmuebles en Mas Alba 26
Descubre esta impresionante vivienda unifamiliar de obra nueva en Mas Alba, diseñada para brindarte el máximo confort y calidad de vida. Con un diseño excepcional, la casa se extiende sobre una superficie construida de 204 m² en una sola planta, ubicada sobre una parcela completamente llana y orientada al sur, asegurando luz natural durante todo el día.
Ventajas de una nueva construcción Mas Alba 26
La distribución de esta vivienda está cuidadosamente pensada para tu bienestar:
- Amplia zona de salón-comedor con cocina integrada, que se conecta a un elegante porche exterior.
- Cuenta con un total de 5 dormitorios, incluyendo una magnífica suite principal.
- Dispone de 2 baños completos con acabados modernos y funcionales.
- Tecnología de placas solares fotovoltaicas para eficiencia energética.
- Grandes ventanales que permiten acceso directo al jardín desde todas las estancias.
Vida en la ciudad Sant Pere de Ribes
Los exteriores están diseñados para que puedas disfrutarlos todo el año:
- Piscina privada de dimensiones generosas, ideal para los días soleados.
- Un jardín completamente aprovechable por su terreno llano.
- Espacio destinado para aparcamiento junto con opciones de personalización.
La finalización de esta obra está prevista para diciembre de 2026. Actualmente, el proyecto se encuentra en proceso de obtención de licencia de obras, con inicio de construcción contemplado para el año 2025. Es una oportunidad única para adquirir tu vivienda ideal en una de las áreas con mayor proyección.
Contáctanos para más información y personalización de acabados.
Propiedades
La información aportada de precios, especificaciones y detalles de esta promoción es susceptible de posibles variaciones y cambios según el fuente. Por lo que no dispone de un valor comercial en sí misma, sino que es meramente informativa y orientativa. Esta web no comercializa este proyecto o inmueble.