9 fotos

Venta de piso en Calle Tobella, Sant Pol de Mar
296 000 €
4 485 € / m²Barcelona, Sant Pol de Mar, Calle Tobella
Ref: 189737
Descubre la oportunidad de adquirir una vivienda en una promoción de obra nueva, situada a escasos minutos del mar, en una zona que cuenta con destacadas comodidades. Esta promoción ofrece una alta calidad de vida, con una piscina en la azotea y un amplio espacio de relax que te garantiza un ambiente de tranquilidad y exclusividad.
Las viviendas disponibles cuentan con superficies de 66 m² y están diseñadas para ofrecer el máximo confort y funcionalidad. Cada una dispone de dos dormitorios y una calificación energética A. Se trata de un espacio ideal tanto para quienes buscan una primera residencia como para aquellos interesados en una segunda vivienda para disfrutar de los días de descanso.
Las viviendas incluyen una cocina completamente amueblada y equipada con electrodomésticos de última generación, como horno, microondas, placa de inducción, campana integrada, lavadora-secadora, lavavajillas y nevera. Además, los residentes tienen la opción de adquirir plaza de parking para mayor comodidad. La promoción se encuentra a una corta distancia a pie de magníficas playas, combinando lo mejor del entorno urbano y marítimo.
Sant Pol de Mar ofrece excelentes comunicaciones, con fácil acceso a la estación de tren, permitiendo traslados cómodos y eficaces hacia otras localidades. Este entorno residencial destaca por su tranquilidad, rodeado de encantadoras casitas blancas de estilo marinero y una amplia oferta de comercios locales que enriquecen el día a día.
Este encantador pueblo tiene un carácter único, con un paisaje que recuerda a las escarpadas costas de la Costa Brava. Sus estrechas callejuelas, casitas blancas y escalonadas, junto con las torres modernistas y calas rocosas, forman un escenario pintoresco y acogedor. Sant Pol de Mar también se distingue por su patrimonio cultural, ofreciendo una rica variedad de experiencias a través de sus iconos arquitectónicos, calmadas playas, gastronomía auténtica, ferias y una fuerte tradición marinera. Este lugar invita a vivir y explorar todos sus rincones con detenimiento.