8 fotos

Venta de piso en Margarida Xirgu, 7, Sitges
520 000 €
8 254 € / m²Barcelona, Sitges, Vinyet-Terramar-Can Pei-Can Girona, Margarida Xirgu, 7
Ref: 256558
Calma ResidencesComplejo
ApartamentosSubcategorías
2027Año de entrega
2Dormitorios
1Baños
63 m²m2 construidos
Calma Residences Sitges es una promoción de obra nueva de alto standing ubicada en Can Pei, una de las zonas residenciales más deseadas y consolidadas de Sitges. Rodeada de naturaleza, servicios y colegios internacionales, y a solo 15 minutos a pie del paseo marítimo y las playas, combina la tranquilidad con una excelente conexión al centro y a Barcelona. El conjunto está formado por viviendas de 2, 3 y 4 dormitorios, con diseños contemporáneos, amplios ventanales, terrazas soleadas y una cuidada selección de materiales de primera calidad. Entre sus tipologías destacan: Áticos dúplex únicos con amplias terrazas panorámicas, perfectas para disfrutar del clima mediterráneo todo el año. Plantas bajas con jardín privado, ideales para quienes buscan mayor contacto con la naturaleza y privacidad. Los pisos ofrecen distribuciones funcionales y elegantes que se adaptan a distintos estilos de vida. Todas las viviendas cuentan con cocina abierta, espacios luminosos y una conexión fluida entre interior y exterior. Las zonas comunes incluyen piscina comunitaria, jardines y áreas de descanso diseñadas para disfrutar de la calma y el bienestar que definen este proyecto. Calma Residences es una opción ideal tanto como primera residencia, segunda vivienda o inversión de alto nivel. Vive rodeado de mar, naturaleza y diseño en un entorno de máxima calidad. Calma Residences: vivir donde otros solo sueñan veranear.
Esta información ha sido obtenida de fuentes públicas y puede no estar actualizada. No representa un vínculo con la promotora