3 fotosObra nueva LES TERRASSES DE VILANOVA EL LLIMONET III en Vilanova i la Geltrú (Revista)
desde 275 000 €
desde 2 750 € / m²Barcelona, Vilanova i la Geltrú, Nord, De Pep Ventura, 31
Ref: 209151
Inmuebles en LES TERRASSES DE VILANOVA EL LLIMONET III
Ubicada en un área privilegiada de Vilanova i la Geltrú, la nueva promoción ofrece un estilo de vida moderno y cómodo. Estos inmuebles están diseñados para satisfacer las necesidades actuales, combinando tecnología de vanguardia con un diseño funcional y estético. Con 3 dormitorios y una superficie de 100 m², cada vivienda garantiza espacio y confort a sus residentes.
Ventajas de una nueva construcción LES TERRASSES DE VILANOVA EL LLIMONET III
La nueva fase en Vilanova ofrece viviendas equipadas con las más altas calidades del mercado, reflejando un compromiso con la eficiencia energética, avalada por la certificación A. Esta promoción en construcción, cuya finalización está prevista para 2026, integra características como un jardín y opcionales de parking. Cada hogar cuenta con terraza que proporciona vistas soleadas y un entorno donde disfrutar del aire libre.
Vida en la ciudad Vilanova i la Geltrú
Vivir en esta zona ofrece el privilegio de estar rodeado de nuevos espacios urbanos con amplias avenidas. Los residentes podrán disfrutar de un entorno enriquecido por modernas instalaciones deportivas, culturales y educativas, así como de servicios sanitarios de primer nivel. Además, la proximidad a un destacado centro comercial asegura acceso a una variedad de tiendas, incluyendo supermercados y establecimientos especializados en diversas áreas.
El lugar garantiza conexiones excelentes mediante accesos directos a vías principales como la C-15 y C-31, facilitando un rápido desplazamiento hacia Barcelona y ciudades circundantes. Además, está bien comunicado con el centro de Vilanova i la Geltrú y ofrece accesos convenientes a estaciones de Renfe y paradas de autobús.
Propiedades
La información aportada de precios, especificaciones y detalles de esta promoción es susceptible de posibles variaciones y cambios según el fuente. Por lo que no dispone de un valor comercial en sí misma, sino que es meramente informativa y orientativa. Esta web no comercializa este proyecto o inmueble.