13 photos

Venta de piso en Calle de la Soledat, 69, Igualada
130 000 €
2 766 € / m²Barcelona, Igualada, Centre, Calle de la Soledat, 69
Ref: 507141
Nou RemateComplex
ApartamentosSubcategories
2Planta
1Dormitorios
1Baños
47 m²m2 construidos
45 m²m2 útiles
La alta demanda de vivienda en Igualada, junto con la necesidad de obra nueva, convierten este proyecto en una oportunidad única. Con precios especiales de prelanzamiento y una fuerte demanda de alquiler, la zona se ha visto especialmente beneficiada por la llegada de la nueva sede universitaria, que acogerá hasta 1.500 estudiantes en 2030. Ubicado a solo 40 minutos de Barcelona, en pleno centro de Igualada, el proyecto goza de una localización privilegiada, cercana a la Universidad, el Hospital MIPS, el Mercado de la Masuca y diversas zonas comerciales. Esta ubicación estratégica favorece una rápida revalorización de la propiedad, haciéndola especialmente atractiva tanto para propietarios como para inversores. A pie, se encuentra cerca de la nueva sede universitaria, el hospital MIPS, el centro de la ciudad, el mercado de la Masuca, zonas comerciales y todos los servicios necesarios. A una distancia de entre 1h y 1h30 se puede llegar a, Girona, Lleida, Tarragona y Puigcerdà. A menos de 45 minutos tenemos Barcelona y Playas como Sitges, Vilanova i la Geltrú o Calafell. Viviendas disponibles desde 125.000 €, con opción de aparcamiento y trastero. Aprovecha las condiciones exclusivas de prelanzamiento para acceder a este proyecto con precios especialmente competitivos y inversión. opciones adicionales que aportan comodidad y valor. Una oportunidad única con ventajas que no se repetirán. Trastero opcional 7000 euros.
This information has been obtained from public sources and may not be up to date. It does not represent a link with the developer.