40 fotos

Propiedades en venta y alquiler en España
575 000 €
2 376 € / m²Malaga, Benalmádena, Torremuelle, Casa o chalet independiente en Calle Sierra Nevada, 13, Torremuelle, Benalmádena
Ref: 509607
1974Año de entrega
Buen estadoEstado inmueble
4Dormitorios
2Baños
242 m²m2 construidos
205 m²m2 útiles
1 024 m²Superficie del terreno
Bonita villa en Torremuelle con 4 habitaciones y 2 baños. La propiedad ofrece impresionantes vistas al mar y se asienta sobre una amplia parcela de 1.024 m², con espacio ideal para construir una piscina y disfrutar del estilo de vida mediterráneo al aire libre. Ubicada en una zona tranquila y muy demandada, la villa se encuentra a poca distancia andando de la estación de tren y cerca de todos los servicios diarios, como supermercados, restaurantes, colegios y la playa. Una excelente oportunidad tanto como residencia familiar, casa de vacaciones o inversión en la Costa del Sol.
Esta información ha sido obtenida de fuentes públicas y puede no estar actualizada. No representa un vínculo con la promotora
Información del proyecto / Estado de obra
- Año de entrega1974
- Estado inmuebleBuen estado
Datos de la propiedad
- Dormitorios4
- Baños2
- m2 construidos242 m²
- m2 útiles205 m²
- Tipo de la propiedadSegunda mano
Superficies
- Superficie del terreno1 024 m²
Base
- Total plantas2
Certificación energética
- Estado de certificado energéticoNo indicado
Promociones destacadas en España
Facilidades
Estado
- Buen estado
Dirección
Malaga, Benalmádena, Torremuelle, Casa o chalet independiente en Calle Sierra Nevada, 13, Torremuelle, Benalmádena
Going to this location!Loading...