27 fotos

Venta de piso en Piso en Perdices Las, Torreblanca del Sol, Fuengirola, Fuengirola
298 000 €
3 386 € / m²Malaga, Fuengirola, Torreblanca del Sol, Piso en Perdices Las, Torreblanca del Sol, Fuengirola
Ref: 509761
ApartamentosSubcategorías
2006Año de entrega
Buen estadoEstado inmueble
2Planta
2Dormitorios
2Baños
88 m²m2 construidos
70 m²m2 útiles
Se vende precioso piso en la parte alta de Torreblanca, con impresionantes vistas panorámicas al mar y la montaña, en un entorno tranquilo y privilegiado. Ubicado en un exclusivo recinto cerrado con dos piscinas, gimnasio privado y sala de celebraciones. La urbanización cuenta además con parque infantil, parque para perros y un agradable sendero que conecta con la playa de Carvajal, ideal para pasear y disfrutar de la naturaleza. Muy cerca de paradas de transporte público. La vivienda dispone de un luminoso salón con acceso a una gran terraza orientada al este, perfecta para disfrutar del sol de la mañana y de unas espectaculares vistas al mar. Tranquilidad absoluta. Cuenta con cocina semiabierta con salida a un acogedor y práctico patio, dos dormitorios dobles y dos baños (un aseo y un baño completo), ambos totalmente renovados. Lista para entrar a vivir. Incluye una plaza de parking privada exterior. En cumplimiento del Decreto de la Junta de Andalucía 218/2005 de 11 de octubre, se informa al cliente que los gastos notariales, registrales e ITP no están incluidos en el precio. Los honorarios de agencia sí están incluidos.
Esta información ha sido obtenida de fuentes públicas y puede no estar actualizada. No representa un vínculo con la promotora
Información del proyecto / Estado de obra
- Año de entrega2006
- Estado inmuebleBuen estado
Datos de la propiedad
- SubcategoríasApartamentos
- GarajeIncluido en el precio
- Planta2
- Dormitorios2
- Baños2