0 fotosPropiedades en venta y alquiler en España
1 600 000 €
2 432 € / m²Malaga, Málaga, Este, Pinares de San Antón, Casa o chalet independiente en Pinares de San Antón, Málaga
Ref: 509426
1980Año de entrega
A reformarEstado inmueble
5Dormitorios
3Baños
658 m²m2 construidos
1 200 m²Superficie del terreno
¡Descubre esta magnífica casa independiente en la exclusiva urbanización Pinares de San Antón! Esta propiedad, que requiere reformas, ofrece un sinfín de posibilidades para crear el hogar de tus sueños. Con 658 m² construidos y una parcela de 1.200 m², cuenta con 5 amplios dormitorios y 3 baños, ideal para familias que buscan espacio y comodidad. El salón, luminoso y acogedor, se conecta a una terraza. La planta -1 es un espacio diáfano que puede transformarse en un gimnasio, cine o incluso apartamentos independientes. En la planta -2, tendrás acceso directo a la piscina y al jardín, creando un ambiente perfecto para relajarte o recibir invitados. La orientación de la casa garantiza luz natural durante todo el día, haciendo de cada rincón un lugar cálido y acogedor. Ubicada a solo 7 minutos de la playa de La Malagueta y del centro histórico de Málaga, disfrutarás de un entorno natural rodeado de restaurantes gourmet, galerías de arte y colegios internacionales. Además, la propiedad incluye garaje, trastero y armarios empotrados, lo que añade aún más valor a esta increíble oferta. Recuerda que por deseo del propietario no se muestran imágenes, así que contacta para más información previa identificación. ¡No dejes pasar esta oportunidad única!
Esta información ha sido obtenida de fuentes públicas y puede no estar actualizada. No representa un vínculo con la promotora
Información del proyecto / Estado de obra
- Año de entrega1980
- Estado inmuebleA reformar