27 fotos

Propiedades en venta y alquiler en España
440 000 €
3 359 € / m²Malaga, Manilva, La Duquesa, Chalet adosado en Urbanización Jardines de la Duquesa el Hacho, 17, La Duquesa, Manilva
Ref: 509708
1989Año de entrega
Buen estadoEstado inmueble
3Dormitorios
2Baños
131 m²m2 construidos
111 m²m2 útiles
Desarrollo de una casa adosada a solo 15 minutos a pie de Duquesa Marina. Gran terraza orientada al suroeste con vistas al mar y jardín privado. Casa adosada, La Duquesa, Costa del Sol. 3 Dormitorios, 2 Baños, Construido 131 m 2, Terraza 94 m 2. Entorno: Cerca de Golf, Cerca del puerto, Cerca de tiendas, Cerca de la marina, Urbanización. Orientación: Suroeste. Condición: excelente, recientemente renovado. Piscina: comunitaria. Control del clima: chimenea. Vistas: mar, golf, jardín. Características: Terraza cubierta, Armarios empotrados, Cerca del transporte, Terraza privada, WiFi, Trastero, Utilitario Habitación, baño privado, suelo de mármol, fibra óptica. Muebles: parte amueblada. Cocina: totalmente equipada. Jardín: privado. Seguridad: Sistema de alarma. Estacionamiento: abierto, privado. Servicios: electricidad, agua potable. Categoría: Golf, Inversión, Lujo, Reventa.
Esta información ha sido obtenida de fuentes públicas y puede no estar actualizada. No representa un vínculo con la promotora
Información del proyecto / Estado de obra
- Año de entrega1989
- Estado inmuebleBuen estado
Datos de la propiedad
- GarajeIncluido en el precio
- Dormitorios3
- Baños2
- m2 construidos131 m²
- m2 útiles111 m²
- OrientaciónSur, Oeste
- Tipo de la propiedadSegunda mano
Base
- Total plantas2
Certificación energética
- Estado de certificado energéticoEn tramite
Promociones destacadas en España
Facilidades
Comodidades de la vivienda
- Aire acondicionado
- Trastero