20 fotos

Venta de piso en Barrio Miraflores, Marbella
394 000 €
3 456 € / m²Malaga, Marbella, Marbella Pueblo, Miraflores, Barrio Miraflores
Ref: 456735
ApartamentosSubcategorías
Buen estadoEstado inmueble
6Planta
3Dormitorios
2Baños
114 m²m2 construidos
100 m²m2 útiles
ExteriorDistribución ventanas
Amplio piso con terraza y vistas parciales al mar en Marbella – Zona Miraflores Te presentamos este estupendo piso ubicado en la barriada de Miraflores, Marbella, una zona residencial muy demandada, con todos los servicios a mano y a pocos minutos del centro y de la playa. La vivienda se distribuye en: Hall de entrada que da acceso a un amplio y luminoso salón-comedor con salida directa a una terraza con agradables vistas parciales al mar y a la urbanización. Cocina independiente, muy espaciosa, con lavadero anexo. Tres dormitorios, el principal con baño en suite con plato de ducha, y un segundo baño completo también con plato de ducha que da servicio a las otras habitaciones. Características destacadas: Orientación suroeste, lo que garantiza gran luminosidad y agradables tardes de sol. Ascensor en el edificio. Plaza de garaje incluida en el precio. Una oportunidad perfecta tanto como residencia habitual como inversión, en una de las zonas con mayor proyección de Marbella.
Esta información ha sido obtenida de fuentes públicas y puede no estar actualizada. No representa un vínculo con la promotora
Información del proyecto / Estado de obra
- Estado inmuebleBuen estado
Memoria de Calidades
- Carpenteria interior Armarios empotrados
Datos de la propiedad
- SubcategoríasApartamentos
- Tipo de cocinaCocina independiente
- GarajeIncluido en el precio
- Planta6
- Dormitorios3
- Baños2
- m2 construidos114 m²
- m2 útiles100 m²