19 fotos

Venta de piso en URBANIZACION N ANDALUCIA s/n, Marbella
683 000 €
4 710 € / m²Malaga, Marbella, Nueva Andalucía, Los Naranjos, URBANIZACION N ANDALUCIA s/n
Ref: 459622
ApartamentosSubcategorías
2009Año de entrega
Buen estadoEstado inmueble
1Planta
3Dormitorios
2Baños
145 m²m2 construidos
NaranjosCultivos
ExteriorDistribución ventanas
Be Aloha – Exclusividad y Elegancia en el Corazón del Valle del Golf Be Aloha es un exclusivo complejo residencial situado en el corazón del prestigioso Valle del Golf de Nueva Andalucía, rodeado de villas de lujo y urbanizaciones privadas de alto nivel. Este enclave privilegiado ofrece un equilibrio perfecto entre tranquilidad, sofisticación y privacidad, a tan solo unos minutos de reconocidos campos de golf como Los Naranjos, Las Brisas y Aloha, del encantador Lago de las Tortugas y del vibrante estilo de vida de Puerto Banús, Marbella y San Pedro de Alcántara. El complejo está compuesto por 10 edificios de diseño contemporáneo que albergan un total de 70 viviendas premium de 2 y 3 dormitorios, incluyendo espectaculares áticos dúplex con solárium privado. Cada vivienda ha sido diseñada con una cuidada atención al detalle, ofreciendo amplias terrazas con vistas panorámicas al Mediterráneo, interiores elegantes y acabados de primera calidad. Las propiedades se entregan completamente equipadas y listas para entrar a vivir. Todas las unidades incluyen plaza de garaje subterránea y trastero, garantizando el máximo confort, seguridad y funcionalidad. Be Aloha representa un auténtico estilo de vida resort, donde lujo, bienestar y exclusividad se combinan en una ubicación inmejorable. Los residentes disfrutan de seguridad 24 horas, exuberantes jardines tropicales, dos piscinas, amplias zonas de solárium y un moderno gimnasio totalmente equipado. Una oportunidad única para vivir el auténtico estilo de vida mediterráneo en una de las zonas más codiciadas de Marbella, tanto como residencia habitual como inversión de alto nivel.