20 fotos

Venta de chalet independiente en Calle Cordoba, Mijas
425 000 €
2 348 € / m²Malaga, Mijas, Sitio de Calahonda, Calle Cordoba
Ref: 157846
Chalet independiente Subcategorías
3Dormitorios
3Baños
181 m²m2 construidos
Una enorme casa adosada con ininterrumpidas vistas panorámicas al mar. Se encuentra en una comunidad tranquila y muy bien cuidada que tiene una hermosa piscina y jardines bien cuidados. En Calahonda, el puerto de Cabopino y La Cala son de fácil acceso y hay tiendas y restaurantes en varios lugares populares cerca. El paseo marítimo está a un corto trayecto en coche. El aeropuerto de Málaga está a 30 minutos y el casco antiguo de Marbella a 20 minutos en coche. El centro comercial Las Cañadas es de fácil acceso. Las escuelas internacionales están a poca distancia en coche. La propiedad tiene 3 niveles y una amplia terraza en la azotea disfrutando de esas vistas envidiables. Una gran terraza con espacio para una mesa de comedor y tumbonas está en el nivel principal y los dormitorios están abajo, compartiendo un baño de buen tamaño. El nivel inferior que disfruta del jardín tiene un apartamento de un dormitorio completamente independiente, ideal para familias numerosas o para alquilar. La cocina tiene un montón de luz del sol con un montón de espacio de trabajo. En total 3 amplios dormitorios y 2,5 baños. Espacio para aparcamiento comunitario en la urbanización privada.
Esta información ha sido obtenida de fuentes públicas y puede no estar actualizada. No representa un vínculo con la promotora
Datos de la propiedad
- SubcategoríasChalet independiente
- Dormitorios3
- Baños3
- m2 construidos181 m²
- Tipo de la propiedadSegunda mano
Promociones destacadas en España