25 fotos

Venta de piso en Piso en Camino Viejo de Vélez, 89, Torre de Benagalbón, Rincón de la Victoria, Rincón de la Victoria
372 303 €
3 155 € / m²Malaga, Rincón de la Victoria, Torre de Benagalbón, Piso en Camino Viejo de Vélez, 89, Torre de Benagalbón, Rincón de la Victoria
Ref: 512529
ApartamentosSubcategorías
Obra nuevaEstado inmueble
1Planta
3Dormitorios
2Baños
118 m²m2 construidos
RINCÓN DEL SUR. ¡LICENCIA CONCEDIDA! Comienzo de las obras en JUNIO 2026. 46 viviendas de 1, 2, 3 y 4 dormitorios, con garaje y trastero. A tan solo 250 metros de la playa, las viviendas disfrutan de la esencia mediterránea en su máxima expresión: la brisa marina, la luz natural y el sonido de las olas como parte del día a día. Un edificio de 46 viviendas, garajes, trasteros y piscina que se distribuyen en planta baja + 2 alturas con áticos exclusivos, que alberga viviendas de 1, 2, 3 y 4 dormitorios. Su arquitectura apuesta por la armonía, la luminosidad y la funcionalidad, creando hogares pensados para vivir con plenitud. Su ubicación privilegiada permite disfrutar del paseo marítimo, las zonas de ocio y la oferta gastronómica sin renunciar a la tranquilidad de un entorno residencial. Un enclave perfecto donde el Mediterráneo se convierte en el escenario cotidiano de una vida plena, cómoda y luminosa. En Rincón del Sur cada detalle ha sido pensado para ofrecer una experiencia de vida completa, donde el bienestar y el ocio se integran en un entorno exclusivo. El edificio cuenta con una espectacular piscina infinity en la cubierta, un espacio privilegiado desde el que disfrutar de impresionantes vistas al mar Mediterráneo Además, dispone de varios espacios de usos múltiples, muy luminosos, para destinar a zona de coworking o gimnasio, diseñados para quienes valoran la flexibilidad y la conexión, espacios que invitan a mantener un estilo de vida activo y saludable sin salir de casa. Horario de atención telefónica: De lunes a viernes de 10:00h a 14.00h y de 17:00h a 20:00h.