50 fotos

Propiedades en venta y alquiler en España
250 000 €
1 323 € / m²Malaga, Ronda, San Francisco, Casa o chalet independiente en San Francisco, Ronda
Ref: 509502
Buen estadoEstado inmueble
4Dormitorios
1Baños
189 m²m2 construidos
152 m²Superficie del terreno
Ubicada en el pintoresco barrio San Francisco, se vende esta casa con mucho encanto. Tiene un patio central que une las distintas partes en que se distribuye. En planta baja está el precioso zaguán estilo andaluz, el salón comedor con chimenea y estufa de pellet, el pasillo distribuidor, la amplia cocina amueblada muy luminosa, el citado patio con un aseo, una zona de almacenaje donde actualmente hay un pequeño museo de los aperos y utensilios tradicionales de labranza y del campo, otra estancia con chimena, y el garaje con puerta de acceso a la calle de atrás. En planta primera están los dormitorios, el baño completo, y un lavadero desde el que se accede a la cubierta y terraza azotea. Desde el patio y desde otra escalera independiente, y con mucha antigüedad, se accede a una buhardilla con cubierta de vigas de madera. Esta casa se vende opcionalmente con el solar colindante de 139 m2 de superficie gráfica, prácticamente diáfano, con un precio adicional de 120.000€. Para ampliar la información sobre esta y otras viviendas, y poder resolver todas sus dudas, consulte nuestra web o visite nuestra oficina en calle Virgen de la Paz 23, donde cualquiera de nuestros especialistas estará encantado de atenderle. [IW].
Esta información ha sido obtenida de fuentes públicas y puede no estar actualizada. No representa un vínculo con la promotora
Información del proyecto / Estado de obra
- Estado inmuebleBuen estado
Datos de la propiedad
- Dormitorios4